シーアイマンション小松島

  • 宮城県仙台市青葉区小松島四丁目

  • / 東照宮駅 徒歩16分

  • 1992年築 / 6階建 / 33戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

3階 / 60.98㎡の場合

相場
1,997万円
32.8万円/㎡
1,495
1,830
2,165
2,500
AI査定結果
推定相場価格
1,997万円
32.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,830万円〜2,165万円
30.0万円/㎡〜35.5万円/㎡
推定賃料
7.0万円
0.11万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月17日
シーアイマンション小松島
2,080万円(34.1万円/㎡)/ 3階 / 60.98㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は21.65万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/01/091,830万円18.3万円3階 99.89㎡ 3LDK以上
2026/01/091,830万円18.3万円3階 99.89㎡ 4LDK
2025/11/252,080万円34.1万円3階 60.98㎡ 2LDK北西
2025/05/121,880万円18.8万円3階 99.89㎡ 3LDK以上
2025/05/121,880万円18.8万円3階 99.89㎡ 4LDK
2024/12/011,980万円19.8万円3階 99.89㎡ 4LDK
2024/11/291,980万円19.8万円3階 99.89㎡ 3LDK以上
2024/09/232,200万円22.0万円3階 99.89㎡ 4LDK
2024/08/252,200万円22.0万円3階 99.89㎡ 3LDK以上
2024/05/222,300万円23.0万円3階 99.89㎡ 4LDK
2024/05/172,300万円23.0万円3階 99.89㎡ 3LDK以上

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は28.21万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2025/11/09シーアイマンション小松島
仙台市青葉区小松島四丁目
東照宮駅16分 2,080万円34.1万円60.982LDK3階 / 6階建 西199233RC
2026/02/19ニューヒルハウス
仙台市青葉区中山四丁目
北山駅17分 2,030万円29.3万円69.382LDK+S5階 / 6階建 南東199629RC
2026/04/26国見パーク・ホームズC棟
仙台市青葉区国見六丁目
国見駅13分 1,690万円26.2万円64.483LDK2階 / 5階建 199538RC
2024/02/19グラン・コート山手町
仙台市青葉区山手町
北山駅6分 1,750万円25.7万円67.993LDK1階 / 9階建 199744RC
2023/08/24スペリア山手町
仙台市青葉区山手町
北山駅6分 2,000万円26.6万円75.242LDK+S4階 / 6階建 199740RC
2023/09/27ネオハイツ荒巻中央
仙台市青葉区荒巻中央
北仙台駅19分 1,580万円25.8万円61.192LDK+S3階 / 9階建 南西199541RC
2025/09/06ロイヤルパレス北山
仙台市青葉区北山二丁目
北山駅3分 1,680万円26.5万円63.293LDK4階 / 9階建 南西199540SRC
2025/05/24シーアイマンション子平町
仙台市青葉区子平町
東北福祉大前駅10分 2,080万円27.5万円75.613LDK3階 / 6階建 南東199037RC
2026/04/12東急ドエルアルス子平町南
仙台市青葉区国見二丁目
東北福祉大前駅11分 2,750万円38.1万円72.273LDK5階 / 7階建 199542RC